Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июня 2019 года В Кемеровской области житель города Мыски подозревается в фальсификации доказательств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Мыски, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2018 года подозреваемый в ходе бракоразводного процесса предоставил в суд исковое заявление о разделе долгов, накопленных за время семейной жизни. Супруги приобрели квартиру в ипотеку, а часть денежных средств заняли у родственницы, но документально они это никак не оформляли. Однако на судебное заседание подозреваемый предоставил договор беспроцентного займа и расписку в получении денег, якобы подписанные родственницей и супругой. Однако на судебном заседании женщина заявила, что не подписывала никаких бумаг, почерковедческая экспертиза подтвердила, что подписи выполнены не ее рукою. Материалы по факту фальсификации доказательств были переданы в следственные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости