Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июня 2019 года Сотрудники следственного отдела по г.Горно-Алтайск встретились со студентами колледжей

Сотрудники Следственного комитета России проводят профилактические мероприятия с детскими коллективами, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации. Подобная работа во взаимодействии с другими государственными органами и общественными организациями, несомненно, способна предупредить возникновение опасных ситуаций с несовершеннолетними и формировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Сотрудники следственного отдела по г.Горно-Алтайск провели профилактические мероприятия в студенческих коллективах медицинского колледжа и Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Так, старшие следователи отдела Ирина Микшина и Айару Шикакова разъяснили студентам, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья. В своих беседах с ребятами следователи постарались сделать акцент на причинах, способствовавших совершению преступлений в отношении детей. Также следователи коснулись тем «О вреде алкоголя и наркотиков», «Об ответственности за распространение наркотиков» и рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних.

По окончании мероприятий сотрудники ответили на интересующие вопросы детей и проинформировали о работе круглосуточных телефонных линий в регионе, позвонив на которые они могут получить квалифицированную помощь в той или иной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости