Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июня 2019 года Следователь СК провели лекцию для студентов юридического ВУЗа

Сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена лекция для студентов 3 курса Института Законотворчества СГЮА на тему: «Влияние экстремизма на современное общество. Правовые последствия за совершение действий экстремистского характера».

В связи с особой аудиторией слушателей, обладающих благодаря обучению в юридическом ВУЗе познаниями о понятии экстремизма и наказании за него, основная часть встречи прошла в форме дискуссии. Следователь и будущие юристы обсуждали особенности данного состава преступления, внесенные изменения в законодательство, способах доказывания при раскрытии и расследовании деяния, предусмотренного ст. 282 УК РФ, видах экспертиз, проводимых по данным уголовным делам, способах выявления пользователей, разместивших запрещенные материалы.

Студенты задали следователю ряд актуальных вопросов. Большая полемика в обсуждении разыгралась по вопросу о так называемых «посадках» за один репост фразы или картинки в социальных сетях. Следователь дал развернутые пояснения о том, как обстоит дело на практике, какие материалы признаются экстремистскими.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости