Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июня 2019 года Заместитель директора Акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» признан виновным в получении взяток

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру – заместителю директора по производству Акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» города Барнаула. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Следствием и судом установлено, что в различные периоды времени с ноября 2014 по ноябрь 2018 года обвиняемый получал взятки в виде денег от представителей организаций и предпринимателей, с которыми у акционерного общества были заключены договоры выполнения работ и поставки товаров для нужд предприятия. Денежные средства переводились на банковские счета, принадлежащие заместителю директора Общества за обеспечение им своевременной и беспрепятственной приемки выполненных работ, подписание учетных документов и решение вопросов о заключении договоров. Следствием доказано пять эпизодов получения должностным лицом денежных средств на общую сумму более 420 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела и в суде заместитель директора акционерного общества свою вину признал в полном объеме. Собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости