Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июня 2019 года В Ревде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и уничтожении чужого имущества

Следственным отделом по г. Ревда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По данным следствия, ночью 23 февраля 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в автомашине под управлением своего знакомого. Вскоре автомобиль был припаркован на площадке у магазина по улице Советская в городе Дегтярске. В процессе общения между мужчинами возник конфликт, на почве которого обвиняемый, находившийся на заднем сидении, обхватил шею своего оппонента рукой и стал его душить. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, обвиняемый, с целью сокрытия следов своего пребывания в машине, поджёг находившиеся в автомобиле горючие предметы и скрылся с места происшествия. Машина вместе с потерпевшим была уничтожена огнём.

Задержать злоумышленника удалось в тот же день. Свою вину в инкриминируемых ему деяниях в ходе расследования он признал в полном объёме. Признательные показания мужчина подтвердил в ходе их проверки на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости