Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 июня 2019 года В Ростове-на-Дону члены общественного совета и ветераны следственных органов обсудили идею создания казачьего общества из числа сотрудников следственного управления

В следственном управлении состоялось совместное заседание общественного совета и совета ветеранов, в ходе которого участники совещания высказали предложение о создании казачьего общества из числа офицеров регионального управления СКР.

Инициатива создания станичного казачьего общества из числа сотрудников следственных органов успешно реализована в Волгоградской области. В мае текущего года на базе следственного управления СКР по Волгоградской области создано казачье объединение, основной целью которого является воспитание молодежи, в том числе следственных кадров.

Ростовская область является территорией исторического проживания донских казаков. Именно здесь казачество зародилось и развивалось на протяжении веков.

И сегодня казаки Войска Донского могут гордиться славными делами. В их числе – мемориальные и исторические мероприятия военно-патриотической направленности, возрождение казачьего образования, традиции проведения молодежных слетов, спортивные соревнования.

Важной вехой в становлении и развитии казачества на Дону стала система непрерывного казачьего образования, начиная с детского сада, продолжая школами, казачьими кадетскими корпусами, вузами.

Участники совещания отметили, что донское казачество всегда являлось образцом патриотизма, служения Родине, верности Долгу и Чести. Эти качества особенно востребованы в настоящее время.

Предложение членов общественного совета и ветеранов следствия нашло широкий отклик в коллективе следственного управления. В управлении создана инициативная группа для взаимодействия с окружным казачьим обществом Ростовский округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости