Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июня 2019 года В Минусинске местный житель предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на продавца магазина

Следственным отделом по Минусинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Минусинска в возрасте 25 и 26 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что 2 марта 2018 в ночное время мужчины, одев маски на лица, зашли в помещение магазина, где один из них направил в сторону продавца сигнальный пистолет, внешне похожий на боевое огнестрельное оружие и высказал требование поднять руки вверх, а второй мужчина вытащил деньги из кассы. После этого злоумышленники с места совершения преступления скрылись. В тот же день их личности были установлены, в ходе обысков по местам их проживания были обнаружены одежда и пистолет, которые мужчины использовали при нападении на продавца магазина. Оперативным путем была получена информация об автомобиле, на котором скрылись нападавшие. При обнаружении данного автомобиля обвиняемые попытались скрыться от сотрудников полиции, однако в ходе погони были задержаны. В ходе следствия они признали свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минусинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости