Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июня 2019 года В Республике Татарстан по поручению Председателя СК России организована доследственная проверка по озвученному СМИ факту нарушения прав местной жительницы

Сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что в городе Казани пожилая незрячая пенсионерка вынуждена жить в старом доме, в котором более года назад произошел пожар. Купить новое жилье женщина не в состоянии, так как все средства вынуждена отдавать в счет кредита, который, по ее словам, она не оформляла. Женщину в беспомощном состоянии обнаружили волонтеры, которые и оказали ей помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов социальной защиты, опеки и попечительства, бездействие которых повлекло существенное нарушение прав и законных интересов женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 18:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости