Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2019 года Осужденному предъявлено обвинение в связи с угрозами в адрес судьи

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ «Тюрьма ГУФСИН России по Красноярскому краю», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

Следствием установлено, что обвиняемому, отбывающему наказание в городе Минусинска за совершение краж имущества, совершение грабежа, разбойного нападения и причинения тяжкого вреда здоровью с последствиями в виде смерти потерпевшего, судом было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет. Будучи несогласным с приговором суда и имея в связи с этим неприязненные отношения к судье, вынесшей приговор, обвиняемый написал письмо в прокуратуру Красноярского края, в котором выразил намерение причинить судье тяжкий вред здоровью с использованием молотка. Ознакомившись с содержанием письма, судья высказанные в ее адрес угрозы восприняла как реальную опасность для своей жизни и здоровья. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минусинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости