Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 июня 2019 года Следователем СКР в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются обстоятельства гибели при пожаре двух детей и мужчины

6 июня текущего года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России из МЧС поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в двухэтажном бревенчатом 4-х квартирном доме, расположенном по улице Пролетарской города Бежецка, тел 39-летнего мужчины и двух детей 2016 и 2017 года рождения. По факту произошедшего Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти двум или более лицам).

По указанию руководства следственного управления по Тверской области для тщательного установления всех обстоятельств трагедии к расследованию уголовного дела подключились криминалисты. Место происшествия было осмотрено также следователями СКР, сотрудниками МВД и МЧС.

В ходе осмотра квартиры обнаружен и зафиксирован очаг пожара на диване в комнате, где и были обнаружены тела погибших. Изъяты необходимые объекты, которые могут иметь доказательственное значение, допрошены свидетели. По результатам визуального осмотра признаков насильственной смерти на телах детей и мужчины не обнаружено. Точная причина их смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Причина возгорания будет выясняться в ходе проведения пожарно-технической судебной экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 10:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости