Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июня 2019 года Главный бухгалтер бюджетного учреждения Мурманской области признана судом виновной в хищении бюджетных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных казенных учреждений Кольского района, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что злоумышленница, используя служебное положение, в период с сентября по декабрь 2017 года с целью хищения бюджетных средств, произвела незаконные выплаты себе и еще одному работнику Учреждения, путем подмены оригиналов официальных документов на фиктивные.

Кроме того, она же в период с марта по апрель 2018 года внесла ложные сведения в табели учета рабочего времени, чем завысила количество своих явок на работу в период нахождения на больничном.

В результате противоправных действий женщина путем обмана похитила и распорядилась по своему усмотрению принадлежащими Учреждению денежными средствами в сумме более 130 тысяч рублей.

Под весом собранных следствием доказательств фигурантка вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью.

В ходе предварительного следствия с целью погашения причиненного преступлением ущерба следователем СК России наложен арест на денежные средства обвиняемой на сумму более 100 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Также суд обязал виновную возместить причиненный имущественный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости