Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2019 года В Георгиевске бывший сотрудник исправительной колонии за взятки проносил телефоны осужденным (видео)

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности и надзора ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю Акима Голубева, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия и суда, в мае 2017 года Голубев предложил одному из осужденных за 15 тысяч рублей пронести на режимную территорию телефон. На данные условия мужчина согласился. Через несколько дней супругой осужденного, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия, требуемая сумма денег была перечислена на банковскую карту знакомого Голубева. Данное преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю. В июле 2017 года по аналогичной схеме осужденный получил еще одну взятку в размере 14 тысяч рублей.

Приговором суда Акиму Голубеву назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ВИДЕО: Голубев получает вторую взятку

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 11:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости