Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2019 года Житель Шелаболихинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и угрозе убийства

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Шелаболихинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, в марте 2019 года в одном из сел Шелаболихинского района в дом к 63-летней местной жительнице пришел ее крестник. В ходе совместного распития алкогольных напитков, гость поругался с сожителем своей крестной и высказал ему угрозу убийством держа нож у горла потерпевшего. Испугавшись за свою жизнь мужчина убежал из дома. Далее оставшиеся в доме хозяйка и ее гость продолжили распивать спиртное, однако, рассердившись на замечания крестной относительно его поведения, обвиняемый нанес женщине несколько ударов ножом в жизненно важные органы, от которых она скончалась на месте.

В ходе следствия мужчина вину в содеянном признал полностью. Следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости