Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июня 2019 года Следователями СК России по Вологодской области подозревается бывший замдиректора крупной коммерческой организации в получении 140 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 46-летнего бывшего сотрудника крупной коммерческой организации возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе за незаконные действия (п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года подозреваемый, находясь в городе Череповце Вологодской области, являясь заместителем директора в крупной коммерческой организации, в полной мере осознавая, что его действия являются незаконными, получил от действовавшего в интересах некой фирмы человека в общей сложности 140 тыс. рублей за способствование в подготовке, согласованию и подписанию актов выполненных работ и документов к ним, содержащих недостоверные сведения о, якобы, выполнении фирмой ремонтных работ. На основании этих документов подрядчик необоснованно получил в качестве оплаты более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов оперативно-разыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г.Череповцу.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо лишением свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости