Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, мужчина в одном из помещений на территории Энгельса предоставлял посетителям услуги банного комплекса. Однако при эксплуатации данного заведения был допущен ряд нарушений, в том числе использование быстро сгораемых материалов, а также использование нагревательной печи без прибора автоматического отключения. В ночь с 13 на 14 октября 2018 года банный комплекс был предоставлен в пользование компании молодых людей. Однако в результате неправильной эксплуатации печи, установленной с нарушением требований безопасности, произошел ее перекал, приведший к пожару. Трое молодых людей сумели покинуть помещение, а еще троих обнаружили в бессознательном состоянии сотрудники пожарной службы, после чего пострадавших госпитализировали в лечебное учреждение.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых деяниях. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости