Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июня 2019 года В связи с наступлением летнего периода, следственное управление предупреждает жителей Смоленской области

Уважаемые родители, жители Смоленской области! Наступило теплое время года. Во избежание трагических случаев гибели детей на воде, следственное управление обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей!

Просим взрослых обращать особое внимание на детей, играющих вблизи открытых водоемов. Большинство трагических случаев происходят из-за отсутствия контроля взрослых за детьми, которые очень любопытны в силу возраста и слабо представляют всю опасность игр у водоемов в летний период.

Обеспечьте организованный отдых для детей школьного возраста на период летних каникул; не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра; не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми; категорически запретите детям самостоятельное купание; не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено; выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом; объясните детям, что сотовый телефон, в первую очередь, предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи.

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними, следственное управление СКР по Смоленской области призывает родителей организовать занятость и досуг подростков, проводить с ними разъяснительные и профилактические беседы о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях.

Напоминаем, что в следственном управлении СК работает горячая линия: «Ребенок в опасности» 67-66-00 (8-910-785-66-00) – круглосуточно, 121 или 123 - для абонентов сотовой связи Смоленской области.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости