Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июня 2019 года В Сосногорске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления против половой неприкосновенности ребенка

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, в январе текущего года на территории лыжного стадиона 21-летним местным жителем в отношении малолетнего мальчика, в силу возраста находящегося в беспомощном состоянии, были совершены действия сексуального характера. Мальчик рассказал о случившемся родителям, те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

Согласно выводам комплексной психолого-психиатрической экспертизы фигурант признан невменяемым в силу имеющегося у него психического расстройства и нуждающимся в назначении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

С учетом данных обстоятельств уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости