Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июня 2019 года В Краснодаре местный житель признан виновным в убийстве трех человек общеопасным способом, а также покушении на убийство еще пяти

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Магомедрасулу Абдулмеджидову. Он признан виновным в убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом (пп.«а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство двух и более лиц, совершенного общеопасным способом (ч.3 ст. 30, пп.«а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.2 ст. 222 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 29 марта 2017 года у Абдулмеджидова на улице в станице Казанской произошел дорожный конфликт с одним из мужчин по поводу небезопасной, по его мнению, манеры вождения автомобиля. На следующий день Абдулмеджидов прибыл в бильярдный клуб для урегулирования данного инцидента. Там между ним и мужчинами произошел конфликт, в ходе которого последние нанесли обвиняемому телесные повреждения. Покинув бильярдную, Абдулмеджидов сел в припаркованный рядом автомобиль, в котором его ожидали двое знакомых, одним из которых был Иван Кухтинов. Находясь в автомобиле Абдулмеджидов получил от указанных молодых людей автомат. Желая отомстить за свое избиение, обвиняемый, дважды проезжая на автомобиле мимо бильярдной, через открытое окно произвел не менее 20 выстрелов в группу мужчин, находящихся у входа. В результате 21-летний молодой человек был убит на месте, 34 и 19-летний потерпевшие позже скончались в больнице. Кроме того, пяти мужчинам в ходе стрельбы также были причинены телесные повреждения, их смерть не наступила, поскольку они смогли своевременно укрыться от выстрелов.

Приговором суда Магомедрасулу Абдулмеджидову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и 7 месяцев. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее Иван Кухтинов признан судом виновным в незаконном обороте оружия (ч.2 ст. 222 УК РФ) и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

В отношении пособника обвиняемого, находившегося в момент совершения преступления за рулем автомобиля, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, он объявлен в розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости