Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июня 2019 года В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ЖК «Виктория»

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора строительной организаций города Кирова ЖК «Виктория» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Следствием установлено, что обвиняемый получил разрешение на строительство трех жилых домов в городе Кирове по улицам Гороховская, Мичуринская и Преображенская. Согласно заключениям экспертов, общая стоимость построенных домов не превысила 300 миллионов рублей. Используя свое служебное положение, не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства по строительству домов, введя в заблуждение более 200 жителей Кирова и Кировской области, в период с 2013 по 2018 годы обвиняемый заключил договоры участия в долевом строительстве жилья, по которым получил денежные средства, материалы и услуги для строительства домов на общую сумму более 700 миллионов рублей.

При этом из полученных от дольщиков денежных средств обвиняемый потратил на строительство домов менее 300 миллионов рублей, оставшимися деньгами распорядился по своему усмотрению. В строительство жилых домов данные средства не инвестировал, обязательства по передаче квартир собственникам не выполнил.

Обвиняемый свою вину не признал, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости