Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июня 2019 года В Уфе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия неопасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, 4 июня 2019 года около полуночи в отдел полиции поступило сообщение о нарушении общественного порядка в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне «Инорс» города Уфы. Участковый уполномоченный полиции вместе с коллегой прибыл по вызову. В указанном подъезде находилась компания молодых людей, которые были в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно и выражались нецензурной бранью. Участковый сообщил молодым людям, что от жильцов дома на них поступили жалобы на шум, а также предупредил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, они совершают административный проступок и потребовал прекратить противоправные действия и покинуть подъезд. На высказанные требования 28-летний мужчина стал вести себя еще более агрессивно, в связи с чем, участковый принял решение о доставлении его в отдел полиции для привлечения к административной ответственности. Отказавшись выполнять требования сотрудника полиции, мужчина нанес участковому несколько ударов по лицу и туловищу, тем самым причинив ему телесные повреждения, после чего покинул подъезд дома. Сотрудниками полиции была установлена личность правонарушителя, после чего он был доставлен в Следственный комитет для проведения следственных действий.

В настоящее время с мужчиной проведены первоначальные следственные действия, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина признал вину в совершенном преступлении.

Ранее обвиняемый уже был приговорен к условному сроку лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, а в день совершенного преступления ему был вынесен обвинительный приговор за оскорбление представителя власти. В марте этого же года фигурант, находясь в продуктовом магазине, вел себя агрессивно и нарушал общественный порядок, в ходе чего оскорбил прибывших по вызову сотрудников Росгвардии, которые также потребовали от него прекратить противоправные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости