Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июня 2019 года Руководство и сотрудники следственного управления СК России по Костромской области поздравили с юбилеем ветерана следственных органов Н.В. Сакова

4 июня 2019 года исполнилось 60 лет ветерану органов следствия, бывшему руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Николаю Васильевичу Сакову. Юбиляра поздравили с этой знаменательной датой руководитель следственного управления области И.И. Балаев, заместитель руководителя управления И.Г. Абдурахманов, сотрудники аппарата управления и следственных отделов.

Саков Николай Васильевич родился в д. Подвигалиха Мантуровского района Костромской области, в 1986 году окончил Свердловский юридический институт им. Р.А. Руденко.

Свою карьеру юбиляр начал в 1986 году стажером в прокуратуре, в дальнейшем работал следователем, заместителем прокурора, а в 2005 году был назначен прокурором города Костромы.

7 сентября 2007 года Н.В. Саков возглавил следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области и руководил им более 10 лет. Под его руководством была организована работа управления, решались сложные вопросы кадрового и материального обеспечения на первоначальном этапе жизни управления.

Николай Васильевич в период службы достойно и с честью выполнял сложные государственные задачи во имя укрепления законности и правопорядка, за что по праву награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры РФ», «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре РФ», именным оружием и многими медалями. Имеет правительственные награды в связи с исполнением интернационального долга в Республике Афганистан.

В настоящее время Н.В. Саков принимает активное участие в деятельности региональной ветеранской организации «Союз ветеранов следствия», передавая свой опыт и знания молодым сотрудникам следственного управления.

Руководитель следственного управления И.И. Балаев сердечно поздравил Н.В. Сакова с юбилеем и вручил ему Почетную грамоту следственного управления и благодарственное письмо. Также сотрудниками следственного управления юбиляру были подарены цветы и ценный подарок.

По поручению руководства ГУ МЧС России по Костромской области ветерану следствия также была вручена юбилейная медаль МЧС России.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости