Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2019 года Житель области осужден за преступление против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года подсудимый распивал спиртное в доме родных, где находился его 12-летний племянник. В отсутствие взрослых, он совершил преступные действия против половой неприкосновенности, понимая, что перед ним малолетний ребенок, чем причинил потерпевшему нравственные страдания, нарушая нормальное половое и нравственное воспитание ребенка.

Ранее мужчина был осужден за совершение особо тяжкого преступления против личности, освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, но на путь исправления не встал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 16:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости