Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июня 2019 года В Уфе один из руководителей крупного предприятия подозревается в даче взятки инспектору труда

Следственными отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ России по Республики Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего директора по производству ООО «ТЭКСТРО», осуществляющего техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Как установлено следствием, в мае 2019 года со слесарем вышеуказанной организации на одном из заводов произошел несчастный случай со смертельным исходом, в связи с чем, управлением Ростехнадзора было организовано расследование его причин, а также Государственной инспекцией труда была инициирована документарная проверка соблюдения трудового законодательства в организации. В ходе проверочных мероприятий сотрудником Государственной инспекции труда были выявлены множественные нарушения трудового законодательства, являющиеся основанием для привлечения в последующем данного предприятия к административной ответственности.

Директор по производству указанного предприятия, желая избежать большого штрафа за допущенные нарушения, предложил инспектору труда 200 тыс. рублей за невключениие в акты проверок несчастного случая и документарной проверки всех выявленных нарушений трудового законодательства, с целью снижения общего размера назначаемого административного штрафа. Инспектор сообщил о незаконном предложении своему руководству, которое обратилось органы ФСБ.

После передачи денежных средств директор по производству был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 18:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости