Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июня 2019 года Сотрудники следственного управления рассказали детям о вреде терроризма и экстремизма, а также о правилах поведения в опасных жизненных ситуациях

Старшим следователем Тюменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тюменской области лейтенантом юстиции С.Ю. Шабалиным, совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ГПДН и ОУУП ОП (с.Нижняя Тавда) МО МВД России «Тюменский» майором полиции М.В. Куткиной, проведено учебное занятие для воспитанников муниципального автономного учреждения дополнительного образования Нижнетавдинского района «Детско-юношеской спортивной школы в Нижней Тавде» находящихся в летнем лагере с дневным пребыванием. Детям рассказали не только о безопасном летнем досуге, но и о вреде экстремизма и терроризма.

Старший следователь Тюменского межрайонного следственного отдела рассказал о том, как совершаются такие преступления, об ответственности за экстремистские действия, в т.ч. совершенные с использованием сети Интернет, об опасностях экстремистских идей и огромном вреде, который причиняет всем людям терроризм.

Необходимо отметить, что важную роль в предупреждении террористической деятельности играет участие в этом общественности. Элементарная бдительность и сознательность граждан могут стать ключевым моментом по предупреждению проявлений террористической деятельности на стадиях их приготовления или покушения.

В завершении встречи ребята поблагодарили выступающего за интересную и познавательную беседу и отметили, что такие встречи с сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области необходимы, так как они больше узнают об их деятельности, службе и имеют возможность задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости