Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июня 2019 года В Завьяловском районе в рамках расследования уголовного дела в полном объеме возмещена задолженность по заработной плате более чем шестидесяти сотрудникам коммерческой организации

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы более чем шестидесяти сотрудникам коммерческой организации (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, ООО «Речные перевозки» осуществляло производственную деятельность в сфере добычи сыпучих строительных материалов со дна реки Кама и реализацию их на территории Удмуртской Республики и в соседних регионах. В период с мая по ноябрь 2018 года руководство компании перестало выплачивать заработную плату более чем шестидесяти сотрудникам. Размер образовавшейся задолженности составил более 4 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела допрошены работники и руководство компании, в ее офисе произведена выемка документов, представляющих интерес для следствия. В результате принятых на следствии мер руководством компании полностью возмещен ущерб всем работникам, на общую сумму 4,3 миллиона рублей. С учетом того, что директор компании совершил преступление впервые, полностью признал свою вину и возместил ущерб потерпевшим, следователь направил в суд ходатайство о наложении на него судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости