Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июня 2019 года В Норильске четверо подростков, подозреваются в разбойном нападении на мужчину

В производстве следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю находится уголовное дело в отношении 4 подростков в возрасте 14, 16, 17, 18 лет подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 30 мая 2019 года 18-летний молодой человек, зная о том, что у его знакомого имеется планшет, предложил троим подросткам совершить на него разбойное нападение. Для этого подозреваемые надели маски и незаконно проникли в квартиру, расположенную по улице Шахтерская в городе Норильске. Там, угрожая ножом 56-летнему хозяину жилья, они похитили его планшетный компьютер марки «IRBIS», распорядившись украденной вещью по своему усмотрению. В результате оперативно-розыскных действий четверо подозреваемых были установлены в кратчайшие сроки,18-летнему организатору избрана мера пресечения в виде ареста, троим подельникам - подписка о невыезде.

Подозреваемые признали вину в совершении указанного преступления в полном объеме, в содеянном раскаялись. В настоящее время с участием подозреваемых лиц проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости