Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели ребенка в Александрово-Гайском районе

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 8-летнего мальчика в Александрово-Гайском районе.

По предварительным данным, 8 июня 2019 года в дневное время в селе Канавка Александрово-Гайского района 8-летний мальчик играл во дворе дома, однако с наступлением вечера домой не вернулся. Его мама пыталась разыскать сына собственными силами, но, ни на улице, ни у кого из знакомых его не было. Женщина сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Кроме того, для оказания помощи в поисках, прибыли проживающие в соседнем районе родственники женщины. 9 июня 2019 года около часа ночи дядя разыскиваемого мальчика, обследуя надворные постройки, заметил находившейся в сарае холодильник марки «Зил», лежащий на задней стенке и используемый для хранения муки. Дверца холодильника была захлопнута и в силу особенностей конструкции открывалась только снаружи. Открыв дверцу холодильника, мужчина обнаружил там тело мальчика без признаков жизни.

Следователями СК завершен осмотр места происшествия. Проводится судебно-медицинское исследования с целью установления точной причины смерти мальчика.

Семья, в которой воспитывался ребенок, на учетах не состоит.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости