Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года В Энгельсе следователи СК выступили с лекцией на тему «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму»

Следователи следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ выступили с лекцией в ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №1 г. Энгельс». На встрече присутствовали работники учреждения. Мероприятие прошло в диалоговом формате.

В ходе беседы представитель СК рассказала о предпринимаемых следственными органами всесторонних мерах по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, призвала работников учреждения быть бдительными в поседневной деятельности, проверять поступающую к ним литературу на наличие в ней экстремистских материалов.

Участники встречи задали следственному работнику много вопросов. В ходе лекции участников интересовал вопрос об эффективности выявления экстремистских наклонностей среди детей, алгоритм действий работника системы образования при выявлении обстоятельств, свидетельствующих об экстремистских либо террористических проявлениях.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости