Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в Советском районе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2017 года работнику общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в Советском районе, специализирующегося на переработки зерновых культур и производстве муки, не выплачивалась заработная плата за выполненные трудовые функции. Общий размер задолженности составил 35 411 рублей. При этом фактическая возможность погашения задолженности по зарплате перед сотрудником у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Советского района в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости