Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июня 2019 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в содействии террористической деятельности

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего Андрея Верезумского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По версии следствия, в селе Ютазы Верезумский совместно с лицом, которое в настоящее время объявлено в международный розыск, незаконно вербовал и вовлекал местных жителей к вступлению в состав международно-террористической организации "Имарат Кавказ" и склонял их к совершению преступлений террористической направленности на территории Северокавказского региона.

Кроме того, в 2012 году Верезумский перевел денежные средства на общую сумму 27400 долларов США, на территорию Исламской Республики Пакистан, с целью финансирования незаконных вооруженных формирований в составе международной террористической организации "Аль-Каида".

Вину Верезумский не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости