Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2019 года В Богородском районе Нижегородской области под стражу заключена женщина, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка и оставлении в опасности

Следователем Богородского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в период с 2015 года по 2016 год, точная дата и время следствием не установлены, находясь в доме, расположенном в г. Богородске Нижегородской области, женщина родила в ванной комнате ребенка и сразу же после родов утопила его.

Завернув тело ребенка в пакет, она принесла его на территорию одного из домов Богородском районе, где проживала ее родственница и бросила его в отхожую яму.

Кроме того, 4 июня 2019 в вечернее время она же, находясь в гостях в одном из сел Богородского района, на территории домовладения самостоятельно родила ребенка мужского пола с признаками недоношенности. Ее знакомая принесла новорожденного в дом. Роженица, вернувшись, оставила малыша в кресле и ушла спать.

На следующий день младенец был обнаружен в доме посторонним лицом. В дальнейшем, ребенок бригадой скорой помощи доставлен в районную больницу.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ и ст. 125 УК РФ (оставлление в опасности новорожденного ребенка).

В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключени под стражу.

Обвиняемая характеризуется отрицательно, злоупотребляет алкогольными напитками, ведет антисоциальный образ жизни.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости