Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2019 года В Новом Уренгое индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев работникам

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной заинтересованности).

По данным следствия в городе Новый Уренгой, индивидуальный предприниматель, в нарушение ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд, осознавая, что перед двумя работниками, состоявшим с ИП в трудовых отношениях, имеется задолженность свыше 2-х месяцев по выплате заработной платы, не выделил необходимое количество денежных средств для своевременного и соразмерного ее погашения. Следствием установлено, что подозреваемый имел для этого реальную финансовую возможность. Общая сумма задолженности составила 178 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия приняты меры по установлению имущества обвиняемого.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости