Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2019 года Перед судом предстанет житель города Владимира, обвиняемый в причинении смерти знакомому при неосторожном обращении с огнестрельным оружием

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Владимира.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 04 марта 2019 года обвиняемый находился на даче в черте города Владимира. У колодца, куда он пришел за водой, встретил знакомого, который приехал в дачный поселок за инструментом для ремонта. Обвиняемый пригласил его в гости, мужчины распивали спиртное, разговорились об охоте.

Обвиняемый, увлекающийся охотой, решил продемонстрировать гостю ружье, которое хранил в заряженном виде под кроватью в комнате.

Знакомый хозяина дома потянулся в сторону ствола ружья, обвиняемый одернул оружие на себя и, действуя небрежно и неосторожно, нажал на спусковой курок.

Пуля 16 калибра попала в область грудной клетки потерпевшего. Раненого знакомого обвиняемый поместил на сани и довез до поста охраны очистных сооружений.

Прибывшие на место сотрудники «скорой медицинской помощи» доставили пострадавшего в больницу, где через несколько часов 56-летний мужчина скончался от огнестрельного ранения.

Как пояснил обвиняемый - охранник ЧОПа, охотничье двуствольное ружье в заряженном виде он хранил в доме для самообороны.

В ходе следствия он полностью признал и раскаялся в своем неосторожном поведении, принес искренние извинения родным погибшего мужчины.

Следователем СК России огнестрельное оружие у обвиняемого изъято.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке по заявленному обвиняемым ходатайству.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости