Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 июня 2019 года Следователями-криминалистами совместно с сотрудниками и военнослужащими подразделений Росгвардии, дислоцированных на территории региона, проведены выездные учебно-практические занятия

Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ОМОН Росгвардии по Башкортостану и военнослужащими уфимского отряда спецназа Росгвардии им. генерала М. Шаймуратова проведены полевые учебно-практические занятия для следователей территориальных следственных отделов по теме «Осмотр места взрыва и взрывных веществ».

Выездные занятия проведены на специальном учебно-тренировочном полигоне Росгвардии.

Специалисты-взрывотехники рассказали об алгоритме действий в случае взрыва, мерах безопасности и правилах поведения на месте происшествия, видах взрывчатых веществ и самодельных взрывчатых устройств.

Следователи-криминалисты провели учебное занятие по методике осмотра места взрыва с использованием специальной криминалистической техники, подлежащей использованию в подобных случаях.

После чего сами следователи применили ее на практике в условиях смоделированных следственных ситуаций. В ходе занятий осуществлен подрыв трех объектов: автомобиля, моста и водонапорной башни. После чего следственными группами проведены осмотры мест происшествий.

Большое внимание было уделено качественному и детальному осмотру места происшествия, поиску, фиксации и изъятию следов взрыва.

Всего в учебно-практических занятиях приняли участие 74 следователя и 8 следователей-криминалистов регионального управления Следственного комитета России.

Отделом криминалистики следственного управления на постоянной основе проводятся как теоретические, так и практические занятия с целью более тщательного изучения методики расследования различных категорий преступлений, овладения навыками использования новейшей криминалистической техники с целью повышения уровня профессиональной подготовки следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 19:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости