Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года Заключен под стражу житель Заводского района, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в квартире на проспекте Энтузиастов города Саратова тела 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщалось ранее, 61-летний мужчина находился в гостях у своего 34-летнего приятеля, проживающего в квартире дома на проспекте Энтузиастов города Саратова. Товарищи расположились на кухне, где распивали спиртное. Обсуждая глобальные проблемы, приятели не сошлись во мнениях. В ходе завязавшегося спорта 61-летний мужчина взял сковороду и ударил хозяину квартиры по рукам. 34-летний мужчина, пораженный дерзостью оппонента схватил со стола нож и нанес противнику два удара в область живота, а также в область лица. Потерпевший встал из-за стола и направился в ванную, чтобы умыться. Злоумышленник, не сумев погасить свой гнев, догнал его и нанес еще два удара ножом в область спины, от чего тот упал на пол. Свидетелем случившегося стал 9-летний сын хозяина квартиры, который позвонил матери, находившееся на работе, и сообщил о произошедшем. Женщина вызвала сотрудников полиции и скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала колото-резаные проникающие ранения брюшной полости и спины.

На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. Судом по ходатайству следственного органа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 07:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости