Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июня 2019 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемом в убийстве пенсионеров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в сентябре 2018 года в селе Алексей-Никольское Уссурийского городского округа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой молоток и нож, пришел в дом потерпевших, чтобы похитить денежные средства. В доме обвиняемый стал искать деньги, от шума проснулись хозяева. Злоумышленник сначала нанес удар ножом 73-летнему мужчине, а затем проследовал в другую комнату, где нанес несколько ударов молотком 67-летней женщине, от полученных ранений потерпевшие скончались. После совершения убийства обвиняемый обыскал дом и похитил 50 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости