Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки сотруднику Смоленской таможни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 17 мая текущего года в одной из деревень Краснинского района Смоленской области мужчина передал начальнику отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку в сумме 40 тысяч рублей за сокрытие выявленного правонарушения, связанного с перевозкой на большегрузной автомашине товара «яблоки свежие» без соответствующих документов. Ранее сотрудник таможни сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Мужчин был задержан с поличным в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений СКР, ФСБ России, Смоленской таможни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости