Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июня 2019 года Воронежец задержан сотрудниками регионального СК и УФСБ при получении 2 млн. рублей за предоставление сведений о прослушивании телефонных переговоров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 138 УК РФ (покушение на нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений гражданина).

По версии следствия, в июне 2019 года подозреваемый на территории Левобережного района города Воронежа получил от знакомого денежные средства в сумме 2 млн. рублей. За указанные деньги он обещал товарищу осуществить прослушивание телефонных переговоров его компаньона, без согласия последнего, в течение одного месяца. При получении денежных средств мужчина был задержан на месте совершения преступления сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области при проведении совместных мероприятий.

В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты полученные подозреваемым денежные средства, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. Он, будучи сотрудником полиции, осужден в 2018 году по ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны). Сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости