Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июня 2019 года В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, вечером 01 февраля 2019 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь в отпуске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избил встретившегося ему незнакомого 51-летнего прохожего, нанеся ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив при этом переломы ноги. Потерпевшему в результате был причинен вред здоровью средней тяжести.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, результатами медицинской и медико-криминалистической (ситуационной) судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела. После возбуждения уголовного дела по результатам проведенной служебной проверки обвиняемый был уволен из органов внутренних дел по порочащим основаниям. По результатам расследования в управление МВД России по городу Чебоксары следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию установлена в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и подразделения собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости