Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора бюджетного учреждения города Рубцовска по обвинению в присвоении денежных средств

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период 2016 - 2018 годов обвиняемый, занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения и являясь материально ответственным лицом за сохранность вверенного ему имущества, от имени учреждения заключил ряд фиктивных договоров подряда с гражданами. При этом указанные в договорах работы проводились сотрудниками учреждения, а лжеподрядчики возвращали его директору наличные денежные средства, полученные по указанным договорам. За период преступной деятельности обвиняемый присвоил денежные средства на общую сумму более 240 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости