Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 июня 2019 года В Республике Тыва несовершеннолетний молодой человек предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 17- летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 28 февраля 2019 года около 20 часов несовершеннолетний обвиняемый на прилегающей к дому № 58 территории, расположенному по ул. Ленина гор. Кызыла, нашел сверток с наркотическим средством, который с целью незаконного хранения и личного употребления положил себе в карман куртки, где хранил его. В этот же день около 22 часов несовершеннолетний обвиняемый при виде сотрудников УМВД России по гор. Кызылу совершил сброс указанного наркотического средства, которое согласно заключению экспертизы является «гашишем», весом 45,68 грамм, что является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости