Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июня 2019 года Перед судом предстанет житель Прикамья, обвиняемый в истязании своей падчерицы

В следственном отделе по г. Александровск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 67-летнего жителя Пермского края в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что течение 2016 – 2019 годов под надуманным предлогом воспитательных мер обвиняемый систематически подвергал физическим наказаниям свою 15-летнюю падчерицу. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следствием внесены соответствующие представления в органы профилактики с требованием принять дополнительные меры для недопущения фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних. Рассмотрение представлений и принятие конкретных мер взято на контроль руководителем следственного отдела. В настоящее время обвиняемый проживает отдельно от семьи, в которой воспитывается девочка, за его поведением в быту правоохранительными органами установлен контроль.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости