Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июня 2019 года В городе Березники начато расследование уголовного дела по факту гибели пожилого человека в доме-интернате для престарелых и инвалидов

В следственном отделе по г. Березники следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю по факту смерти 61-летнего жителя города Березники в результате ожогов, полученных в социальном учреждении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в конце марта 2019 года, в дневное время, в «Березниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов» ФГБУ Пермского каря «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов», при помывке в ванной 61-летнему инвалиду были причинены термические ожоги тела, от которых 19 мая 2019 года он скончался в больнице.

В настоящее время назначены необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости