Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2019 года И.о. руководителя СУ СК России по Республике Хакасия совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия провели личный прием граждан

Приоритетной задачей следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия является работа по рассмотрению обращений и приему граждан.

11 июня 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Хакасия и.о. руководителя следственного управления Евгением Михайловичем Николайчуком совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия Ириной Ауль проведен личный прием граждан по вопросам, касающимся расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, где потерпевшими являются дети, соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

На прием обратилось четверо жителей республики. Граждане обратились по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел, обеспечением безопасности в образовательных учреждениях республики, защитой прав и интересов несовершеннолетних.

Все обращения, в том числе и не относящиеся к компетенции следственного управления были приняты, гражданам по каждому из изложенных доводов и.о. руководителя следственного управления и Уполномоченным по правам ребенка в пределах их компетенции даны разъяснения. О результатах рассмотрения обращений, требующих дополнительного изучения, заявители будут уведомлены в письменном виде. Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взят и.о. руководителя следственного управления на личный контроль.

Практика проведения совместных приемов граждан будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости