Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года Следователями СК организована доследственная проверка по факту гибели ребенка в Воскресенском районе

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 11-летнего ребенка в селе Чардым Базарно-Карабулакского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 11-летняя жительница города Саратова отдыхала у своей бабушки в поселке Чардым Воскресенского района. 11 июня 2019 года в дневное время она вместе с сожителем бабушки и еще двумя детьми отправилась на реку Волга для купания. Девочка вошла в воду и попыталась отплыть к середине водоема, как вдруг исчезла под водой. Находившиеся по близости двое мужчин бросились ей на помощь, однако не смогли ее обнаружить. Прибывшим специалистам службы спасения потребовалось время для отыскания ребенка на дне водоема. Тело девочки было обнаружено на расстоянии примерно 10 метров от берега на глубине около 2 метров. С использованием специального снаряжения тело ребенка поднято на берег, при этом была констатирована ее смерть.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего ребенка не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 19:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости