Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 июня 2019 года За совершение преступления против жизни перед судом предстанет местный житель Северо-Эвенского района Магаданской области

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 17 января 2019 года в дневное время потерпевший, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя в кампании приятелей, находясь в гостях в одном из домов посёлка Эвенск, вспомнил старые обиды и предъявил претензии к своему 42 летнему приятелю по поводу некогда совместной работы в оленеводческой бригаде. В ходе завязавшегося конфликта, молодой мужчина, пытаясь доказать свою правоту, нанес два удара кухонным ножом в область грудной клетки потерпевшего, от чего последний скончался через непродолжительное время в карете скорой медицинской помощи.

Следствием собрана доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния. По делу прокурором утверждено обвинительное заключение, планируется его направление в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости