Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением камчатской краевой больницы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением, врача по рентгенэндоваскулярным диагностики и лечению отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Регионального сосудистого центра ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

По данным следствия, в период с октября 2015 года по август 2016 года, обвиняемый провёл 13 пациентам медицинские рентгенэндоваскулярные операции по имплантированию медицинских изделий – Абсорб с истёкшими сроками годности, чем оказал пациентам ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

Кроме того, в 2013 году он при трудоустройстве в ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» предоставил, а в последующем использовал заведомо подложные сертификат по специальности сердечно-сосудистая хирургия, выданный ФГКВОУ ВПО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова», а также удостоверение к диплому о базовом высшем медицинском образовании, выданный указанным учреждением. На основании данных подложных документов обвиняемый осуществлял в ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» медицинскую деятельность по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» в отсутствие соответствующего образования, а именно проводил пациентам учреждения открытые операции.

Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 08:53 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости