Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 июня 2019 года Корсаковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту невыплаты работнику иных установленных законом выплат

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою предпринимательскую деятельность в г. Аниве, возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты иных выплат работнику свыше 2-х месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что подозреваемая, имея реальную возможность, а также денежные средства, достаточные для погашения задолженности по выплате иных выплат перед своим работником, умышленно, в нарушение норм трудового законодательства, свыше двух месяцев подряд полностью не выплачивала работнице пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, направив денежные средства на иные цели.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости