Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года В Усть-Илимске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве начальника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Республики Кыргызстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 октября 2018 года обвиняемый, проник на территорию ООО «Трейд Экспорт», расположенного на промышленной площадке ЛПК г. Усть-Илимска. Затем мужчина нанес своему бывшему начальнику (уроженцу КНР) несколько ударов металлической трубой по голове, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Обвиняемый скрылся, а через несколько дней и вовсе покинул Россию, после чего был объявлен в розыск.

Следователями СКР при осмотре места преступления за территорией предприятия была обнаружена маска и металлическая труба со следами крови. Изъяты видеозаписи с камер наблюдения магазина, где были приобретены маска и перчатки, и предприятия, на которой отчетливо видно, что в ночное время вышеуказанной даты на территорию заходит мужчина, а через некоторое время убегает.

Кроме того, следователями СКР установлено, что накануне убийства, обвиняемого уволили с предприятия.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции в аэропорту г. Новосибирска, после возвращения с родины. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://youtu.be/O9MsP5Ubz4U

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости