Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 июня 2019 года В г. Ижевске арестован молодой человек, обвиняемый в нападении и сексуальном насилии в отношении малолетнего ребенка

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел республики раскрыто преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 5 июня текущего года днем 11-летняя потерпевшая шла через лог по ул. Труда г. Ижевска. В этот момент на девочку внезапно напал обвиняемый, который затащил ее в кустарник и совершил сексуальное насилие. Потерпевшая оказала злоумышленнику активное сопротивление, кричала, укусила за руку и несколько раз ударила телефоном по голове. В связи с оказанным сопротивлением и опасаясь разоблачения, мужчина вынужден был прекратить свои действия и скрылся с места преступления. Потерпевшая сразу обратилась за помощью к прохожим, которые сообщили о произошедшем в полицию. Благодаря незамедлительно организованным оперативно-розыскным и следственным мероприятиям данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки, злоумышленник установлен и задержан. Им оказался 20-летний ранее не судимый, не состоящий в браке пекарь одной из торговых компаний г. Ижевска.

Мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости